葡京在线棋牌

非法采砂/

    留言人:张三    提交时间:2019-09-22 类型:求助
内容:尊敬的县领导 我是南赛乡马赛村的,我们村村北、村南,这几年被挖的不像话了,山坡都挖空了,就是被挖沙子卖钱嘞,白天不敢干,夜里偷着干。把沙子都运走了,老百姓敢怒不敢言,你们能不能管管啊?村支书就是个摆设,啥都不敢说。 求求县领导管管吧,再不管就要出事了。村里这几年死了好几个年轻人,都是三四十岁,上有老下有小的,都说村里风水被破坏了,就是他们挖沙子的破坏的。可是听说都说采砂得人背景大,都是县一个局领导的亲戚,俺们怕被报复,谁也不敢年一,。 管管他们吧,给咱老百姓一个清楚点的解释。 给你们跪下了
    受理单位:葡京在线棋牌自然资源和规划局 南赛乡人民政府    回复时间:2019-09-26 受理状态:已办结
自然资源和规划局:接到局转办政府网站网民留言后,我局执法人员及时赶到马家赛村走访调查了解,经调查后有人在马家赛村南平整场地,准备建养猪场。柳林中心所曾在9月16日已将其查处,并告知当事人办理相关占地手续后才允许施工。马家赛村北未发现挖沙子行为。 南赛乡人民政府:经现场查看,马家赛村北、村南有采砂痕迹,为县乡村制止采砂行为之前的痕迹,现已停止非法采砂。现场无机械设备,无施工人员。下一步,南赛乡将加大巡逻力度,严厉打击非法采砂行为,保护自然资源。